Консультации / Педиатрия

Крики перед кормлением ГВ

Здравствуйте. Ребенку 5 мес. Проблема началась больше месяца назад .... Обращались ,естественно, к нашим врачам - никто ничего не знает !!!((( В один прекрасный день сын просто начал истерически кричать и выворачиваться перед грудью ,перед кормлением... В этот день ребенок не ел 12 часов !!!! Поехали в приемное - сказали "газики" , что выйдут и он поест ... Но по приезду домой ребенок все-рано продолжал отказываться от кормления ! Поехали к другому врачу , сказал "зубки" и это нормально когда ребенок не ест день ! 0_0 В итоге ,ближе у вечеру все же удалось приложить сына к груди ,но с теме же криками ((... По сегодняшний день наше кормление - мука , и для сына ,и для меня ((( узи внутренних.Органов делали - нормально все! Недавно еще начали мучать отрыжки( понимаю ,что это норма для грудничка) , но мучают настолько ,что даже не может доесть нормально - извиваться начинает ,и не до кушает пока все отрыжки не выйдут ( может проснуться и истерить час ,до последней отрыжки , до 7-10 шт могут быть ) следующая проблема - жидкий и резкий запах стула . Сдали анализ на дисбактериоз: обнаружили бактерии , пропили энтерожермину и нифураксазид ... Неделя прошла с нормальным стулом и снова началось , еще и плюс к такому стулу прибавилась слизь и зелёный цвет ! Придерживаюсь до сих пор диеты для кормящих ,так как беспокоюсь за такие проблемы у малыша((( и последняя проблема : аллергия по всему телу ( красные пятнышки ,с шелушением ) лечим около месяца : строгая диета , хоз.Мыло и т п, но только спустя месяц начались изменения.... Но полностью не проходят пятнышки , лечим фенистил ( капли) + дермалекс и детский крем. Надеюсь на вашу помощь,так как наши педиатры меня "убивают" своим ровнодушием!!! Заранее спасибо))!
Добрый день! Тут симптоматика выраженного дисбактериоза и если он возвращается и после лечения, то это повод сдать молоко мамы на посев, патогенная микрофлора может быть и в молоке. Плюс важна диета мамы: некоторые хлещут молоко и сметану, это самый частый аллерген + провокатор роста патогенов в кишенчике. Потому маме нужно убрать все молочное, сдать молоко на анализ, пить много чая с фенхелем. Для облегчения пищеварения ребенку назначают креон, аципол, линекс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.