Консультации / Стоматология

Височно-нижнечелюстной сустав

Здравствуйте! Недавно обратила внимание на щелканье и смещение челюстного сустава во время открытия рта и еды. Болей нет, но есть какие-то странные ощущения в мышцах вокруг сустава. Обратилась к хирургу-стоматологу. Он осмотрел и сказал, что ничего опасного не видит и никакого лечения не нужно. Просто стараться не есть твердую пищу и не допускать смещения сустава. Неужели это никак не нужно лечить? Я ведь и есть то нормально не могу, этот сустав постоянно уходит в сторону.
Здравствуйте. Лечить сустав надо, но Вам придется поискать специалиста, который компетентен в этом вопросе.
А может ли щелкать и смещаться нижнечелюстной сустав по причине того, что лезет зуб мудрости?
Если он смещает остальные зубы, и таким образом вызывает нарушение прикуса, то проблемы с суставом могут возникнуть.