Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание и выход на работу

Моей дочке 4мемяца. Мы на гв. Молока хватает, хотя очень капризная, и часто болит животик. Плохо из за этого спит. Но сейчас у меня такая ситуация, что надо выйти на работу! Думала сделать запас молока, но сцедить молоко не как не получается, не льётся. И даже если сильно постараться максимум 25мл. Что делать? Как организовать питание? Можно ли два дня кормить грудью, а два дня смесью, кроме ночью (ночью смогу кормить своим молоком)? Не будет у неё болеть животик? И вообще такое возможно?
Добрый день! Если животик беспокоит все еще в таком возрасте, то это повод сдать анализ на дисбактероиз, у ребенка может быть просто воспаление в кишечнике. Кормить грудью и смесью 2/2 нельзя, это стресс для пищеварения. Тут нужно либо применить смешанное вскармливание, сцеживая молоко "про запас" и докармливая смесью, либо полный переход на ИВ. Но перед этим все же лучше сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, иначе проблемы с животиком при введении смеси могут усилиться. Если применение смеси будет неизбежным, то крайне важно выбрать качественную, педиатры рекомендуют детскую адаптированную смесь НУППИ 1 , в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку и обеспечивает комфортное пищеварение. Также смесь содержит пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике,аминокислоты и нуклеотиды, а также лютеин для формирования хорошего зрения. Так что нужно просто обследовать ребенка и наладить его питание. Все вместе это позволяет наладить пищеварение, настроение и сон. Здоровья Вам!