Консультации / Гинекология

Задержка МЦ

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какие гормоны конкретно сдать перед походом к гинекологу-эндокринологу при задержке уже более 2 мес, беременность исключается, на лице воспаленные прыщи, преимущественно в области нижней челюсти и подбородке, перепады настроения, болезненность молочных желез, зппп исключаются, выделений нет. Проходила узи примерно год назад с такой же ситуацией, все в норме, отмечается мультифолликулярный яичник, доктор сказала гормоны сдавать нет смысла, назначила дюфастон. Подскажите, пожалуйста, есть ли смыл сдавать гормоны сейчас, когда не знаю даже фазы цикла,если да, то какие? Спасибо большое!
Добрый день. Я не могу заочно комментировать действия вашего лечащего врача но обычно, перед назначением любого лечения, особенно гормонального, проводится соответствующее обследование. Конечно, вы можете прийти на прием к эндокринологу с результатом гормонального профиля. Этот комплекс половых гормонов можно сдать в любой платной лаборатории. Но не исключено, что врачу потребуется дополнительное обследование для выяснения причины ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка МЦ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.