Консультации / Педиатрия

Ребёнок успокаивается только грудью что делать

Ребёнок очень сильн плачет перед мочеиспусканием возраст-1год)был сне,по ночам может сочиться по 7-8 раз с истерикой и успокаивается только грудью, сдавали анализы, все ок, говорят психологический фактор.Вопрос-планирую отлучать от груди, чем заменить успокоение реьенка грудью? Ночью не высыпаюсь жутко.
Добрый день! Психологический фактор в таком возрасте просто исключен! нужно обследовать ребенка как следует и пролечить. Пересдайте анализ мочи, сдайте анализ на дисбактериоз - он тоже часто вызывает беспокойство у детей. От этого ребенок может и помочиться. Обязательно выясните причину иначе проблема никуда не уйдет! Тогда и особое успокоение ребенку нужно не будет. Грудь заменяют только бутылочкой со смесью в таком случае, но если у ребенка дисбактериоз, то это может усугубить проблему., так что обследуйтесь срочно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.