Консультации / Хирургия

Гематома

Здравствуйте!У меня такой вопрос,у меня гематома на лбу уже более 10 лет.Упала с качели,мне было около 4 лет. В 9 мне сделали операцию по удалению гематомы,сказали что мы вовремя ее удалили,не то могла бы ослепнуть на один глаз.Несколько лет меня ничего не беспокоило,потом начались периодические боли головы.Сейчас мне 19 у меня частые головные боли,так же болит сама шишка,вески,тошнота иногда,часто кружится голова и в глазах темнеет,бессонница.По всей голове,под кожей,появились какие-то штучки(не знаю как их назвать) если расчесываюсь или трогаю их-болят.К какому врачу обращаться?Что делать?Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте.Вам нужно проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга и у нейрохирурга.Сделайте КТ головы. Выложите ваше фото сюда.Я посмотрю.
Большое спасибо.Сама гематома на лбу,но по всей голове,как на лбу появляются жесткие,маленькие штучки.
К вопросу приложено фото
Спасибо за фото.Возможно,это осумковавшаяся гематома или посттравматическая остеома лобной кости.Нужно сделать УЗИ мягких тканей в области лба,КТ черепа,консультация нейрохирурга и челюстно-лицевого хирурга.Само по себе образование не пройдет.