Здравствуйте!У меня такой вопрос,у меня гематома на лбу уже более 10 лет.Упала с качели,мне было около 4 лет. В 9 мне сделали операцию по удалению гематомы,сказали что мы вовремя ее удалили,не то могла бы ослепнуть на один глаз.Несколько лет меня ничего не беспокоило,потом начались периодические боли головы.Сейчас мне 19 у меня частые головные боли,так же болит сама шишка,вески,тошнота иногда,часто кружится голова и в глазах темнеет,бессонница.По всей голове,под кожей,появились какие-то штучки(не знаю как их назвать) если расчесываюсь или трогаю их-болят.К какому врачу обращаться?Что делать?Подскажите,пожалуйста.
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте.Вам нужно проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга и у нейрохирурга.Сделайте КТ головы. Выложите ваше фото сюда.Я посмотрю.
анонимно
Большое спасибо.Сама гематома на лбу,но по всей голове,как на лбу появляются жесткие,маленькие штучки.
Ильченко Валерий Викторович
Спасибо за фото.Возможно,это осумковавшаяся гематома или посттравматическая остеома лобной кости.Нужно сделать УЗИ мягких тканей в области лба,КТ черепа,консультация нейрохирурга и челюстно-лицевого хирурга.Само по себе образование не пройдет.