Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит 7 мес

Здравствуйте! Нам 7 мес. Нам сказали атопический дерматит сказали пить супрастин 2 дня по пол таблетки, пропили щека краснота прошла но шершавость осталась, на руке сыпь почти прошла.Сейчас снова щеки красные начались(( и сыпь нам 7 мес на питаемся только грудным молоком, но с рождения грудь+смесь, но к 6 мес. Появилось молоко .Диету сама соблюдаю (сладкое, мед, копчёности не кушаю).Анализы не сдавали.Только на медосмотре сдавали кровь мочу педиатр сказала все хорошо как выявить на что аллергия?Как вывести из организма аллерген?!!!!!Можно ли вывести активирован.Углем? Аппетит есть , ккал хороший , может я не всю информацию вам сообщаю, вы напишите пожалуйста что именно интересует, ? !Может есть народные средства ?Я уже не знаю куда обращаться , что делать , ведь таким можно и заработать пожизненную аллергию , щеки спасибо!
Здравствуйте. Не волнуйтесь по поводу пожизненной аллергии, она есть у всех в той или иной мере, но правильно соблюдать диету в Вашем случае - это не только исключить мед и шоколад, но и коровье молоко, и все кисломолочные напитки. Супрастин давать не надо. Обрабатывайте кожу малыша мазью радевит х 2 раза в сутки все сухие участки тела, обязательно давайте витамин Д, лучше вигантол 2 капли в сутки. Прочитайте на моем сайте статью, как правильно вводить прикорм грудничку. Переход на сайт из контактной информации. Выводить аллерген из кишечника лучше не углем, а энтеросгелем, ребенку по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки за 1.5 часа до кормления - 3 - 4 дня.
Андрей Сергеевич, спасибо Вам большое Вы так все подробно расписали!