Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Уже 6 лет каждый день меня мучает ужасный зуд во влагалище. Консультировалась не одного гинеколога . Сдавала на уреаплазму, микоплазму, гарденелу , хламидиоз методом пцр - все отрицательно и молочницу мазок не показывает, ни каких других анализов и обследований они не назначают. Выделений на белье нет, но внутри влагалища есть. Врачи на протяжении этого времени назначают то одно то другое лечение, но ни на один день мне не стало легче. Только во время месячных зуд исчезает. Шесть лет назад перед тем как начался зуд, меня лечили воспаление матки антибиотиками на протяжении 6 месяцев, на фоне боли и появился этот ужасный зуд. Еще мне поставили гипотиреоз в 2007 году на основании анализов и узи (прикрепляю фото) была отдышка и мастопатия и поэтому пошла к эндокринологу, теперь с того времени принимаю эутерокс. Может в этом есть связь? Подскажите доктор, что еще мне сделать , какие обследования?
К вопросу приложено фото
Добрый день.Если перечисленное обследование ничего не выявило, возможно, вам следует повторить посев из влагалища , чтобы исключить наличие грибов. Еще желательно сдать кровь на ГТТ, так как одной их причин ваших жалоб может быть повышенный уровень глюкозы. Если есть нарушения менструального цикла, нельзя исключить гормональную дисфункция. Но необходимые анализы вам назначит ваш лечащий врач. Сейчас можно попробовать средства интим гигиены ( эпиген, вагисил), иммунокорректоры ( виферон), влагалищные гели ( сальвагин) , а также свечи с гормональным компонентом ( гинофлор Э, триожиналь).