Ожог 2 степени как лечить чтоб не было рубцов шрамов или следов

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте ! Вылила на себя чай -кипяток на ноги , сразу побежала под холодную воду, очень сильно пекло невозможно было терпеть, поехали в больницу. Врач наложил повязки с мазью аргосульфан, уколол укол сказал мазать до 5 дней и не носить штаны!Врач сказал 1,5 ступень ожога, на второй день местами били волдыри, но они уже сошли. Ран не было. Сейчас образовывается корка и начинает сама вылущиваться, но под коркой красная кожица, пользуюсь кремом alantan и купила контрактубекс, когда им можно мазать после того как сойдет корка или....?

Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
здравствуйте. Можно мазать , когда сойдет корка

анонимно
А скажите, пожалуйста, вот корка сама сходит, но кожа синевата красная иногда розово-красная, когда она сольется с обычной кожей? может есть какие то мази с быстрым эффектом?

Чуйко Григорий Григорьевич
нет.Должен пройти процесс регенерации кожи

анонимно
Здравствуйте! Скину вам фото, прошел месяц от ожога, и 2,5 недели мажу контрактубексом! Но сильных изменений еще не вижу! Когда кожа приобретет свой цвет! Тем более что скоро лето, загорать ли можно?

Чуйко Григорий Григорьевич
Здравствуйте.Пока полностью не зарубцуется загорать нельзя