Консультации / Хирургия

Сильно болит вена на сгибе руки

Здравствуйте! Около 2-х недель назад у меня внезапно начали увеличиваться вены на всем теле, стал хорошо заметен венозный рисунок на руках и ногах (такое было ранее только при использовании гормональной контрацепции (кольца новаринг), после извлечения которого вены пришли в норму. В настоящее время я гормонов уже давно не принимаю). Особенно сильно беспокоит вена на сгибе левой руки, куда полгода назад был сделан неудачный укол тиосульфата натрия, и с тех пор там прощупывается крохотный шарик. Никакого покраснения на венах нет, просто они увеличены и лучше прощупываются. Чтобы как-то себе помочь, 10 дней принимаю флебодию 600, мажу вены троксевазином, ношу компрессионный трикотаж, но это мало помогает. Сегодня посетила обычного хирурга в поликлинике, он ничего нового не посоветовал, кроме магнитотерапии. Подскажите, что можно предпринять для облегчения боли на сгибе руки? Помогает только диклофенак, но не сильно. И можно ли делать магнит, если тот шарик - это тромб. На уздг сосудов меня направлять не желают.
Уважаемая леди! В первую очередь необходимо разобраться, что стало причиной такого состояния, а потом уже начинать лечение. Возможно, Вам стоит обратиться к эндокринологу для исключения каких-то гормональных изменений, которые произошли и вызвали такое состояние. Особенно, если ранее у Вас была подобная реакция на гормональные препараты. Иногда встречаются такие специалисты, как гинеколог-эндокринолог, если Вам повезет, и Вы такого найдете, обратитесь к нему. Все, что Вы сейчас применяете, можно продолжать применять и дальше, но это все меры, которые помогают уменьшить проявления состояния, но, возможно, не воздействуют на причину. Нужно искать причину. Возможно, кроме эндокринолога стоит посетить и сосудистого хирурга или кардиохирурга, или кардиолога, чтобы исключить возможные проблемы с сердцем и сосудами в целом. Желаю Вам здоровья!