Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация АКДС

Добрый день! Вакцинировала дочку инфанриксом гекса в 5, 8, 12 месяцев. Потом были проблемы с аллергической сыпью по причине которых откладывали ревакцинацию. Когда наконец решились - в нашем городе пропал инфанрикс, его нет уже более 8 месяцев и не предвидится. В возрасте 2,7 прошли только ревакцинацию полиомелита. Сейчас дочке 3,2 года, готовимся в сад. Какие у нас есть варианты? В поликлинику идти за вакциной очень не хочется из-за возможных реакций. В частном центре вакцинации предлагают несколько вариантов: привиться в поликлинике адс, т.К. Именно коклюш вроде бы дает реакции или дождаться 4 лет и поставить boostrix. Скажите, что нам делать в данной ситуации? Я готова ждать и 4 лет, если иммунитет от первых 3 вакцин покрывает этот период. Может ли boostrix заменить ревакцинацию и сколько действует защита первых 3 вакцин? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Я бы сказал что лучше и правильнее провести АДС или Инфанрикс который есть в центрах РФ
Здравствуйте, Борис! В том то и дело, что в нашем городе инфанрикса и его аналогов нет и не будет. Только индийский АКДС, который ставят в поликлиниках и который дает побочки( Скажите, сколько лет держится иммунитет от первых трех прививок?
ну Индийский АКДС не существует в природе. Это Советское - Российское запатентованное средство для проведения вакцинации. Сколько по годам напряженность иммунитета достаточна для защиты ребенка данных нет так как не проводились такие исследования