Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках

Здраствуйте анна меня зовут максим,у меня такая проблема с 13-14 лет у меня начали появляться прыщи везде они проходили но оставались на щеках эти ужасные пятна, я думал что это объяснимо переходный возвраст все дела я списывал всё на это но потом это вышло за рамки всех пониманий сейчас мне 15 скоро уже 16,я хочу попросить совет что мне сделать самих прыщей стало появляться меньше,но мне очень не нравятся пятна которые остались после них это вроде как и не рубцы а просто какие то чёрные пятнышки,я думаю что это связано с моим животом т.К в детстве у меня был перегиб желчного пузыря не знаю как это может быть связано мне говорили что с возврастом он вытянется вместе с моим ростом,я просто прервал лечение посколько боялся каких либо операция и т.П так как был маленьким,сейчас уже давно не делал обследования своего живота..Помогите пожалуйста как мне выровнять рельеф кожи или есть какие то другие методы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. Наиболее эффективными наружными препаратами являются ретиноиды. Возможно использовать комбинированные средства, содержащие клиндамицин плюс топический ретиноид (Клензит-С). Применение длительное, не менее 8-16 недель, после препараты можно поменять. Так как у Вас были симптомы заболевания желудочно-кишечного тракта, выполните УЗИ брюшной полости. Это неинвазивна процедура, которая покажет, есть ли в настоящее время проблемы с желчным пузырем. Удачи! А.С. Бельтюкова