Консультации / Онкология

Родинка на лице

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У моей мамы,ей 50 лет,вышла родинка на лице,около глаза.Цвет родинки какой то бордовый.Покраснений нет,вроде не чешится.Вечером ее не было,а с ура появилась.Меня это очень пугает.Бывает ли в их возрасте,что родинки появляются,скажет так от старости.Подскажите что нужно делать.Спасибо большое заранее,буду вам очень признательна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по фото и Вашим словам я могу !только предполагать!, что это - гемангиома. Связано ли её появление с возрастом - не могу сказать, т.к. не могу быть на 100% уверен в её происхождении. Второй вариант - мог лопнуть подкожный капилляр - отсюда и бордовый цвет. Ничего другого мне в голову не приходит. В любом случае, т.к. интернет-консультация не заменяет очную - рекомендую Вам показаться онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.