Консультации / Онкология

РШМ и спорт совместимы?

У меня РШМ 2ст., прошла 8 месяцев назад курс СЛТ. На сегодняшний день ни опухоли, ни метастазов нет. (Но осталось ощущение будто там что то мешает и незначительные ноющие боли. Врач говорит, что после СЛТ это норма). Речь о другом-при выписке мне предписали никаких физических нагрузок. В итоге, кожа и кости, дряблые мышцы. Могу ли я теперь начать приводить своё тело в норму с помощью физических нагрузок и спорта?
Умеренные физические упражнения не только возможны, но и очень желательны. Это важный фактор профилактики рецидивов. Главное - нагрузки должны быть посильными, увеличивать очень постепенно, не переусердствовать.