Консультации / Хирургия

Гипоплпзия прпвой почки пмр 2 степени удвоенной почки слева

Здравствуйте, в 1 мес. Нам был поставлен диагноз:и нефункционирующий, рефлюксирующий уретерогидронефроз нижнего полюса правой удвоенной почки, пмр в верхнем сегменте 3 степени, пмр 2-3 степени слева в обе половины удвоенной почки. Вторичный хронический пиелонефрит . Была проведена срочная операция, по удалению верхней почки справа, разъединены и пересажен мочеточник, поставлена антирефлюксная защита уже после, в августе 2014 г. По результатам обследования была назначена вторая операция, с другой стороны , слева по устранению пмр третьей степени. (Постпавлен каллоген). В октябре 2015 г., Была сделана повторная эндоскопическая коррекция пмр слева, поставлены препараты дам+ и каллоген, результат операции- рефлюкс сохранен! После прохождения доп обследования в марте 2016 г., Был поставлен диагноз "гипоплазия правой почки, пмр 2 степени слева в обе половины удвоенной почки". У меня вопрос, что необходимо делать вперед? И каковы прогнозы, чего нужно избегать? Спасибо
Здравствуйте. Диагноз и ситоия заболевания достаточно сложная, чтобы дать Вам разверонуьый ответ, не имея результатов исследований. Вам нужно консультация опытного детского уролога.