Консультации / Кардиология

Квота на стентирование - надо ли платить

Добрый день! Пришла квота на стентирование сердца. Скажите, покрывает ли квота операцию или необходимо дополнительно оплачивать какие-либо услуги? В интернете нашел информацию о том, что сама операция бесплатна, т.Е. Покрывается квотой, а за стент(ы) платит пациент. Информация на форумах от 2006г, так что хотелось бы уточнить тут. Г.Москва, нии пирогова - туда пришла квота
По идее, пациент за вмешательства по квоте платить не должен. Как минимум, один стент с покрытием квота точно покрывает.
Антон Владимирович, а как узнать - ставят с покрытием или без? Или это нужно уточнить у хирурга, который будет проводить операцию ( кстати, его ФИО не назвали; сказали - спрашивайте в день операции )
Ну конечно у врача спросить. А как иначе?
Консультация врача кардиолога на тему «Квота на стентирование - надо ли платить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.