Консультации / Психология и психиатрия

Зрр или признаки аутизма

Артель аркадьевич, здравствуйте! Меня мучает вопрос про аутистические черты моей дочери. Есть ли вероятность диагноза аутизм и какая она с вашей точки зрения? Моей дочки 2,9,роды естественные со стимуляцией на 43 недели,шкала апгар 9-10баллов. Невролог диагностирует зрр. Назначила кортексин и паногам. Еще не кололи ,но собираемся.Слов у нее в запасе мало,в основном она говорит как разговаривают животные -мяу,ав-ав,-кх-это вороны или еще кто-нибудь,говорит мама,иногда папа,ать-дать,нет,или да. Ребенок эмоционален черезчур, может демонстративно упасть на пол,но смотрит в это время как бы ее голова не ударилась. На имя откликается сразу или через раз. Также меня беспокоит ,что она категорически не любит мерить новую одежду или одежду вообще ,кричит и упирается. Но мы ходим четыре месяца в сад,и в раздевалке она уже переодевается все что я принесу из одежды,не проронив ни слова. На адаптации в детском саду в основном играла одна ,заинтересовавшись новыми игрушками,затем вроде стала наблюдать за детьми и их поведением,по словам воспитателя. Дома копирует взрослых, играет в ролевые игры, пьет понорошку из игрушечной посуды,улаживает спать кукол,рассматривает книжки и тыкает пальчем,также требует ,чтобы я назвала эти предметы,речь мою она понимает,к одной игрушке привязанности нет ,играет многими и по предназначению,взляд нормальны,всегда смотрит в глаза,на незнакомых может психовать если они начинают обращать внимание. С мамой и папой часто ласкова,обнимает и целует. Вопрос:есть ли подозрения на диагноз аутизм?
Здравствуйте! Спешу успокоить: аутизма у Вашей дочери - нет. ЗЫ. Я тоже не люблю мерить одежду )) Особенно в магазинах и по два часа.