Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок мало говорит

Здравствуйте! Сыну год и десять, он умеет говорить: мама, мамуля, папа, папуля, тетя, дядя, дядька, баба, бабуля, деда, отдай, бах, ба (бабочка), алик (александр), аба (автобус) и т.П отвечает на вопросы о животных, как говорят кошка, собака, лошадь, овечка, коза, гуси, тигр, мышка и т.П считает до трёх и показывает (1- один, 2- одиди, 3- ти) говорит несколько коротких предложений: бах коко (яичко упало и разбилась), отдай мама/папа, баба аба (бабушка ездит на автобусе), папа дрррр (папа ездит на машине), дядя ням-ням (дядя кушает) знает, показывает в тексте и называет буквы: а, о, у, к, б, щ, т подскажите, пожалуйста, это очень мало в его возрасте или в пределах нормы?
Здравствуйте! Дети, как правило, начинают говорить до 2 лет. Наличие такого активного словаря у Вашего сына - это норма речевого развития. Удачи!