Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Опухоль век

Добрый день. Удвлила родинку (точнее, фиброму) на нижнем веке, и на 5 день появился сильный отек век, периодически очень чешется, и нижнее веко слегка красное. Мазала солкосерилом. Веко не мочила. Это нормально ? Как можно убрать отек ?
Добрый день. Для более точной диагностики необходима хотя бы фотография Вашего века. Но смею предположить, что у Вас мог развиться блефарит на фоне удаления фибромы. Рекомендую посетить врача, который выполнял эксциссию образования. Для снятия отёка пропейте супрастин 3 дня 1таблетку на ночь. Обработайте покрасневшее место раствором антисептика (хлоргикседин водный раствор или мирамистин). Не отрабатывайте спиртовыми растворами, чтобы не обжечь роговицу.