Консультации / Педиатрия

Слишком активный ребенок в 4 года

Здравствуйте. Сыну 4 года ходим в дет. Сад. В последнее время стал совсем неуправляемый, я его просто не узнаю, т.К. Всегда был очень нежным и ласковым, для меня выходные это просто кошмар и я их ожидаю с ужасом, он делает все на зло. В саду он спокойный, уравновешенный самый лучший ребенок в группе со слов воспитателя. Дома это просто ужас. Когда он один, более менее нормально ведет себя, если еще дочь дома, либо кто-то придет, он начинает баловаться, при этом не реагирует на замечания, делает всем гадости. Дома отказывается от дневного сна, даже в кровать не хочет ложиться, хотя в саду спит , при этом , очень активен, не сидит на месте, постоянно в движении, успокоить невозможно. Хочу спросить это следствие воспитания, либо патология и можно ли подавать какие либо успокоительные в этом возрасте. Сам ребенок не истеричен, никаких припадков не бывает, только выплескивает злость и недовольство, ночью спит хорошо.
Добрый день! Да, успокоительные, конечно есть. Но лучше обратиться к неврологу, он назначит специальные средства, нормализующие работу нервной системы (фенибут, магне в6, пантогам). Правильная схема позволит не просто решить вопрос на время, но существенно повлиять на поведение ребенка в дальнейшем. Здоровья Вам!