Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте! Ребенку 2.5 Месяца, на ив. Давали смесь малютку стал сильно срыгивать, но стул был нормальный. Перешли на нутрилак премиум срыгивание уменьшилось, а в через 2 недели по зеленел калл. Что делать менять смесь заново или причина в другом? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Это говорит о том, что спесь переваривается у ребенка с трудом, на переваривание не хватает ферментов, поэтому идет нагрузка на пищеварение. В первом случае это приводило к срыгиванию, в во втором - смесь вызывает рост патогенов в кишечнике, отсюда и зеленый кал. В таком случае врач может посоветовать курс креона для облегчения пищеварения ребенка и улучшения переваривания пищи, курс лакто и бифидобактерий, а также более легкую и легкоусваиваемую смесь. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ Голд 1, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, лютеин для формирования хорошего зрения,, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит наладить пищеварение ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.