Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Микоплазменная хламидийная пневмония

Здравствуйте! У моей сестры анализы показали chlamidia pneumoniae g - 53.28, Micoplasma pneumoniae - 21.65, Epstein -barr vca igg - 95.80,Цитомегаловирус hominis g - 250, herpes symplex virus g i - 58.40, Varicella zoster virus g - 932, 70. Скажите, пожалуйста, если она будет находиться в одном помещении с маленьким ребенком (1,5 года), есть ли риск заражения ребенка и какими паразитами? Можете ли вы написать какие из этих паразитов наиболее опасны и чем они лечатся? У нее была раковая опухоль в кишечнике. Опухоль удалили, метастазы все после 26 курсов химиотерапии исчезли. Сейчас рентген показывает огромное количество метастаз и только в легких. Может ли рентгенолог микоплазменную хламидийную пневмонию на рентгене ошибочно принять за метастазы? Заранее вам благодарна. Очень прошу вас, напишите лечение.
Здравствуйте. Результаты приведенных вами анализов могут говорить только о том, что у вашей сестры в прошлом были эпизоды контакта с этими инфекциями, включая и микоплазменную, если 21.65 - это igg ( вы это не указали). При отсутствии жалоб и клинических проявлений ( кашель, температура), соблюдая правила гигиены(индивидуальная посуда), не контактируя близко, на одной территории с ребенком находиться можно. Для уточнения диагноза ( метастазы или пневмония) делается компьютерная томография - для этого ваша сестра должна обратиться к своему лечащему врачу. В зависимости от результатов обследования будет назначено лечение. Если нет возможности сделать кт, покажите снимок еще раз другому специалисту, умолчав об онкологическом анамнезе.
Благодарю вас за ответ.Micoplasma pneumoniae g - 21,65. Кашель есть уже давно. Дело в том, что у нее второй месяц в гостях ее внук (2-х летний). У него в последние 15-20 дней на пальцах рук и ног стала отходить кожа (довольно сильно). Мать ребенка уже долго мажет ему а-витамин, дает продукты с этим витамином, но не уменьшается, даже наоборот, было только на пальцах рук, а теперь и на ногах. Может ли это быть связано с паразитами, с заражением от бабушки? Через 5 дней она приедет к нам и я беспокоюсь о безопасности своих детей. Заранее благодарю вас!
Здравствуйте. Кожные проявления ребенка не связаны ни с одним из выше перечисленных возбудителей. Любая бактериальная флора, носителем которой может оказаться бабушка, и, которая будет чужеродной для малыша, передается при кашле на расстояние 2-3 метра.