Консультации / Эндокринология

Щитовидка и беременность Срочно нужна помощь

Здраствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.Осенью были жалобы на волнение,раздражительность и ком в горле, после сдачи анализа 1.10.2015 На гормоны ттг 0,07 при норме 0,27-4,2, ft3 4,2.К эндокринолога попала аж через два месяца так как его не было,он естевс твенно посмотрел и опять сказал перездать анализы, 18.01.2016 Ттг 2,49,ft4 0,96 при норме 0,93-1,7.Пошла к врачу ,врач отправила домой и сказала что в июне нужно перепроверить. Но в феврале я забеременела, на данный момент 7 недель, как это может повлиять на плод?Что нужно предпринять?Беременность вроде протекает нормально,болей нет, токсикоз.Очень сильно переживаю по этому поводу и за своего ребеночка надеюсь на вашу помощь живу за границей,а попасть к врачу это не просто!!!Заранее спасибо!
Здравствуйте! На момент беременности у Вас нормализовалась функция щитовидной железы. Поэтому отрицательного влияния она не оказывает ни на беременность, ни на ребеночка. В настоящее время Вам показана индивидуальная йодная профилактика: прием калия йодида 200 мкг в сут. Также, в связи с наступлением беременности, стоит повторить гормональный анализ крови на ТТГ. С уважением, Анастасия Александровна