Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Здравствуйте!Дочери 16 лет обследовали по поводу анизокории,которая проявилась год назад. Два дня назад наконец умные люди подсказали сделать мрт в сосудистой режиме ,которое показало кисту в шишковидной железе 1.9×1.8×1,3 См!!!Везде в интернете пишут что этот орган всего один см.Вопрос:дифференциацию что это киста или опухоль проводит врач,который делает мрт или компьютер? Может быть ошибка в определении?Второй вопрос :возможно ли по мрт сказать это глистная пр рода кисты или нет? Мрт не контрастное.Что нам теперь делать к каким врачам обращаться?Чей это профиль ? Нас направляют к эндокринологу.Каков прогноз вообще? Можно ли я закачаю вам как-то результат мрт (мне дали диск)? Если придется делать операции у вас в рамн это платно?Как попасть? Если глистная то можно обойтись без операции?Какой размер кисты подлежит обязательной операции или от клиники зависит? Зрение расфокусировано головные боли тошнота сонливость. Светобоязнь депрессии,мастит галакторея и аменорея наши симптомы.Благодарю вас за работу и ваши знания.А у нас на прием в краевую поликлинику ближайшая запись на 21 апреля.В арасродаре,а мы из города сочи.Можно ли в такой ситуации так затягивать время?
Закачивайте
Почему то сервис не грузит файл pdf, хотя он не большой.Это только скан-копия заключения Нельзя ли выслать на Ваш электронный адрес?. То что на диске вообще не знаю как передавать, оно не архивируется, вроде как защищено. В понедельник попрошу чтоб записали как-нибудь по другому или чтоб кто-нибудь помог. Спаси Господи!
пожалуйста, посмотрите по ссылке https://yadi.sk/d/WuQ6GFOOqajLM это сложная работа, Вам оплачивают?
ссылка не открывается. Присылайте по почте medway@list.ru
Консультация врача невролога на тему «Киста шишковидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.