Консультации / Педиатрия

Сопли у грудничка

дравствуйте, сын хрюкает, слышно как гоняет сопли в носоглотке. При этом носик абсолютно чистый! Бывает что начинает как будто задыхаться, видимо сопли перекрывают горло! Пускает слюни, которые стали гораздо гуще! Иногда покашливает, сухо. Чихает по несколько раз подряд.Что можно помимо физраствора?
Добрый день! Кроме физраствора можно протаргол или альбуцид, это позволит уменьшить количество выделений и не даст насморку осложниться. Но капли - это местное лечение, это не избавит от причины болезни - инфекции. Для борьбы с инфекционным процессом назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. ребенку дают пить настой ромашки, часто проветривают помещение. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца. Выздоравливайте!