анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте доктор!
Расскажу вам свою историю...
Меня уже на протяженнии почти что 5лет беспокоят такие симптомы(всд)как чувство нехватки воздухрбята подскажите,страдаю всд уже 4года(симптомы разные,в основном повышенное ад,чувство нехватки воздуха,постоянная зевота и все в этом роде)невролог выписал паксил и тиаприд,пила по пол таблетки 2дн.И на второй день ночью поднялось давление и тахикардия сильная...Решила больше не увлекаться этими таблетками(лучше глицин и валлерьяна)
скажите у кого так было?И кто как поступил???А,даже тогда,когда кушаю-тоже бывает...(Практически всегда,не беспокоит только тогда,когда я слишком чем-то заинтересована)панические атаки,что вот вот не вдохну,руки,ноги потеют холодным потом,чувство постоянной тревоги,страх смерти ,повышенное ад до 160...,Плаксивость,разбитость,зевота итд...
Началось у меня все с того,что был выкидыш,а не давно я потеряла доченьку(преждевременные роды)невролог назначил тиаприд,паксил принимала тиаприд 3дн.Паксил 2дн(по половинке)и эти два дня просыпалась ночью,у меня повышалось ад и тахикардия была до 136,
вызвала врача снял экг сказал норм.Дал анаприлин...Посоветуйте мне пожалуйста,как побороть этот недуг,понимаю что тут ничего страшного нет,но жить это тоже мешает....(
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Мне жаль, что с вами так случилось.
Врачи-убийцы, ничего не скажешь. Каждое обращение к ним, только подтверждает это.
Я тоже назначаю пароксетин (Паксил) своим пациентам и пациенткам. При начале лечения любым антидепрессантом возможно ухудшение, а именно, усиление тревожности, нарушения сна. Эти побочные эффекты, как правило не тяжёлые. Нужно набраться терпения - они проходят самостоятельно. Если их тяжело переносить - назначаются седативные препараты, в то числе, бензодиазепиновые транквилизаторы (клоназепам, алпразолам).
Нужно повторно обратиться к врачу и попробовать другие препараты. Альтернатив нет.