Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания разбросанные по телу и лицу

Добрый вечер,у моего ребенка месяц назад появилась на щеке сыпь,похожая на диатез,я начала давать супрастин и мазать циндолом,но это не помогло сыпь появилась на подбородке,а дальше спустилась вниз. Сыпь разбросана по телу по три пятна на руках,три пятна на груди и одно на спине,и все это было похоже на лишай,мы поехали к дерматологу,сдали анализ на лишайные грибки,но все чисто,врач поставил диагноз аллергический дерматит,нам прописали эриус,лактофильтрум,пимафукорт,но это не помогло через неделю,мы поехали к аллергологу,он нам выписал зиртек,супрастин,лактофильтрум, линекс и пимафукорт, вообщем завтра нам к врачу,но у ребенка даже улучшений нет. Да и хотела сказать еще мы с декабря по февраль переболели гриппом,у нее было орви 3 раза,пневмония и катаральный отит. Я хотела бы спросить что мне делать? Куда идти? Может надо какие нибудь анализы сдать? Может это вовсе и не аллергия? В данный момент мне еще не нравятся ее миндалины и подкашливать стала,температура 37,2, ребенку 3 года.
Заочно определить причину высыпаний не представляется возможным. Если это аллергический дерматит, то для наружного лечения должны быть выбраны другие препараты.