Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Красные точки на языке возможно инфекция

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Не могу вылечить красные точки на кончике языка. Пошел к стоматологу он сказал поласкать фурацилином и мирамистином 10 дней. Сделай не помогло. Пришел еще раз - сняли мазок . Пришел на следующий день мне сказали дрожжевые образования нашли. Прописали нистатин, буру, витамины b и кандид. Все делал 10 дней как он сказал не помогло. Сдавал анализы на кровь (т.К ложился на операцию) вич гепатит и тд все отрицательно, общий анализ крови сказали тоже хороший. Мне сделали операцию и я принимал антибиотики. В больнице рассказал про мою проблему они сказали полоскать содой 3 или 4 раза в день и после этого обрабатывать язык "тетраборат натрия". Я так и делал всю неделю. Выпил в один день капсулу 150 мг дифлюкана и на следующий день 150 мг флуконазола. И опять ничего не помогло. Во рту чувство жжения небольшого. Снизил количество употребляемых сигарет до минимума (ужасный дискомфорт во рту после сигарет) и думаю может совсем не курить. Пошел повторно сдал анализ на флору сказали кандидоз прошел, но точки красные на языке остались. Записался к гастроэнтерологу. Хотел у вас спросить может это инфекция у меня и нужно к инфекционисту сходить? Очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее большое спасибо. Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! инфекция маловероятна, исключите паразитов - кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс и после к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.