Консультации / Педиатрия

Высокая температура и рокраснение места укола

Высокая температура после прививки екатерина 20.03.2016 Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Сделали прививку акдс. Уже четвертый день температура 38-39°c.Сбиваем до 37°с,бывает даже до нормы 36,6°с.Но потом где-то через пять часов всё по новой. Вызвали скорую,сделали какой-то литический укол.Помог почти сразу,ребенок долго спал.А на следующий день на месте укола появилось красное пятно.Уплотнений и припухлостей нет. Что это такое может быть?И сколько вообще дней должна держаться температура после этой прививки?
Добрый день! Температура после прививки держится до 3-4 дней, если дольше - то это может быть признаком того, что на фоне прививки развилось банальное ОРВИ. Тем более, что на фоне прививок дети часто болеют из-за того, что падает иммунитет. Красное пятно - это скорее аллергическая реакция на вакцину, в таких случаях подключают антигистаминные средства (фенистил, зиртек). Также ребенка должен осмотреть врач, при наличии симптомов ОРВИ будет назначено еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Трудносбиваемую температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы. Это позволяет поддержать иммунитет и не разболеться на фоне вакцинации. Здоровья Вам!