Консультации / Отоларингология

насморк у ребенка 2,5лет

Здравствуйте доктор.Моей младшей дочке 2,5 годика, у нее часто бывает насморк. Последний визит к ЛОР врачу был 18,03,2001г. вылечилась, здорова. Сегодня опять насморк начинаеться, Подскажите пжт. как поднять иммунитет организма, что пить
Иммунитет поднимать пока рано - опыт показывает, что частые насморки формируют хронический очаг воспаления в верхних дыхательных путях (чаще всего это или синуситы, или аденоиды). При наличии такого очага поднимать иммунитет в общем-то нет никакого смысла, зато если с воспалением удастся справиться, частые риниты прекращаются очень надолго. Вам нужно показаться ЛОР-врачу на фоне относительного благополучия (вне насморка), чтобы выяснить, нет ли у вас такого очага и в случае, если он есть, получить рекомендации по его лечению.