Консультации / Педиатрия

У ребенка очень резкий запах ацетона изо рта

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 6,5лет очень выражен запах ацетона изо рта! Сдавали мочу на анализ-все показатели в норме! Ребенок чувствует себя хорошо, жалоб нет! Подскажите, пожалуйста какие еще анализы нужно сдать или какие исследования провести?
Добрый день! запах ацетона - признак нагрузки на поджелудочную, поэтому первостепенно обследоваться у гастроэнтеролога, пройти узи брюшкой полости, сдать анализ на сахар, придерживаться диеты, которую посоветуют врач (обычно это ограничение сладкого и жирного+ креон для пищеварения). Здоровья Вам!
спасибо вам большое за ответ!