Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос по пигментным пьятнам.

Здравствуйте Карина Павловна , желаю вам никогда не болеть. Не могли бы сказать, что за пятна у меня под мышками ,темные по своему внешнему виду конечно очень похожи на пятна что появляются на лице?Темно красного цвета. Растянешь и почти даже и не видно становится. Ничем кроме своим видом не беспокоят меня.Больше нигде на теле не имеются. Мне 48лет появились вот года 2-3 как. С уважением Вадим.
Здравствуйте, Вадим! Присылайте фото. Могу лишь предположить, что это либо слившиеся пятна при отрубевидном лишае, тогда пятна имеют округлую форму и четкие контуры (фото можете посмотреть на нашем сайте) либо паховая эпидермофития, для нее больше характерны крупные очаги с фестончатыми очератниями, красно-синюшного цвета, незначительное шелушение. Также может быть вариант гиперпигментации. Без фото подробнее сказать не могу. Первые два можно вылечить назначением противогрибковых препаратов, последнее - требует дополнительного обследования. С уважением, Степкина К.П.