анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте.
После обследования по мскт снимкам и различных консультация от разных онкологов ставят предварительно остеому левой височной кости. Сама шишка у меня уже года 3, возможно лет 5, особо не беспокоит, при нажатии не болит, но дискомфорт создаётся. Иногда как будто бы поддавливает висок, иногда ночью лёжа на левом стороне головы побаливает ухо, иногда такое чувство что, что то еле еле щекочет в районе над ухом.
Так же делал сцинтиграфию, шишка на ней светится.
На данный момент после осмотра у последнего онколога дал рекомендацию на посещение нейрохирурга для дальнейшего удаления остеомы.
У меня вопрос, на сколько сложная (дорогая) операция? Какие могут быть последствия и осложнения? Кто проводит такие операции и где? Как вы считаете действительно ли это остеома?
Простите пожалуйста за не очень хорошие фото, другой возможности выложить нету.
Необходима любая информация, спасибо заранее!
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! У нас подобная операция будет стоить тысяч 50.
С уважением,доктор Григорьев
анонимно
Добрый день Андрей Юрьевич! Спасибо что откликнулись! Скажите пожалуйста какая примерно категория сложности операция и её последствия?
Григорьев Андрей Юрьевич
Добрый день! Мы по категориям не делим. Но по пятибальной шкале сложности 2.
Ответ опубликован 20 марта 2016