Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк покраснели и чешутся глаза появился редкий кашель

В феврале переболел простудой, со всеми симптомами насморк, кашель, горло, вылечился за неделю. Спустя несколько дней после выздоровления резко покраснели глаза, появился невыносимый зуд, по утрам небольшие выделения желтого цвета сковывали глаза, сначала началось на правом, после перешло и на левый. Также в это же время начало закладывать нос, из носа шел горячий воздух, сухость в носоглотке и появился странный металлический запах в носу, зудело все как в носу так и снаружи. Из-за постоянного раздражения волосиков в носу, появились в основном вечером приступы постоянного чиха по 20-30 за раз. Из чего было сделано предположение об аллергии, стал принимать супрастин по 3 таблетки в день в течении 5 дней. Стало легче, симптомы почти пропали, но после прекращения употребления супрастина всё вернулось вновь. Тогда пошел с другой стороны: то что происходило с носом подходило на ринит, который часто протекает с конъюнктивитом, тогда решил в глаза капать 3 раза в день по 2 капли окуметила, в нос только при заложенности для рассасывания слизи нафтизин, и принимать по 1 таблетке с утра супрастина, и 3 раза в день по 2 таблетки синупрета. По началу ничто кардинально не менялось, единственное спал зуд и покраснения глаз из-за капель и супрастина, но насморк оставался, спустя 5 дней стало чуть полегче, пропал совсем чих, металлический запах в носу, выделения из глаз по утрам стало меньше, почти пропало, но вот уже идёт 2 неделя лечения, а симптомы остаются, добавился ещё легкий редкий кашель. Подскажите что делаю не так и что может быть?
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением, проконсультируйтесь с офтальмологом и ЛОРом очно. По состоянию слизистой можно детерминировать аллергический ринит от бактериального. При необходимости ЛОР отправит Вас к аллергологу.