Добрый день.
17.03.2016 Была проведена тонзиллэктомия под местной анастезией. Сегодня идут уже 4 сутки после, антибиотики мне не назначили, брызгаю горло 3 раза в день спреем "стрепсилс плюс", горло практически не болит, но слева есть синяк, собственно говоря, благодаря которому ощущение боли в горле. Как долго он проходит? И с чем это связано?
И можно ли пить соки (вишня,рябина) в данный период?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
К выписке, к 7-му дню, должно пройти. Так иногда бывает. Это нормально.
Разрешается пить все сладкие соки.