Крипторхизм
анонимно, мужчина, 40 лет
Здраствуйте у меня крипторхизам с правый сторани 12 лет сделали операциюмне сеичас 40 лет имею 4 детеи сеичас яичка находится на паховом канале маленкога размера ,руками нашупывается.У меня такои вапрос ,когда дотраговаюс на правая яичка ,яичка не болит, а появлается резкая тянуюшая боль в роионе правый почки и потом постепенно уходит,и иногда появлается не сильные боли то в пояснице ,то в яичко ,то в ногах,точно где болит не могу определить скажите отчего может быт такие симптомы?И как сделат узи мошонки если там нет яичка а находится на паховом канале .Моем случие операция по удалению яичка обезятельно.Спасибо
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог

Здравствуйте. Боли появляются из-за воздействия на семенной канатик. Учитывая наличие яичка вне мошонки и уменьшенные его размеры, необходимо выполнить орхфуникулэктомию.
анонимно
Спасибо Вам большое извините что могут воздействоват на семенной канатик,вы думаете что это рак.?
Давыдов Денис Сергеевич
Если яичко находится в паховом канале, то риск злокачественности возрастает в разы.