Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

В горле скапливается слизь, которую приходится сглатывать постоянно, либо отхаркивать. Причем эта слизь собирается в виде густого комка. После того как сглатываешь, сразу же начинает скапливаться новая. Что это может быть, какие анализы надо сдать и у какого доктора. Болею хроническим тонзилитом, периодически лечусь у лора, делаю процедуры по промывке миндалин и тд.
Добрый день. Вам нужно проконсультироваться с ЛОРом о наличии воспаления в носоглотке и обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Я лечился у ЛОРа в период воспаления. По окончании лечения, врач мне посоветовала сходить к гастроэнтерологу. Боюсь туда идти, тк в любом случае заставят ФГС делать, а у меня непереносимость к подобным вещам. Может какой-нибудь мазок сделать или диагностику какую-нибудь ?
Вас надо исследовать на предмет наличия рефлюксной болезни. Обратитесь к гастроэнтерологу.