Консультации / Отоларингология

Ангина второй раз за 2 5 месяца

Здравствуйте,недавно, где то поназад заболела гртппом, при котором очень болело горло, не могла глотать даже слюну. Спустя дня 3, сильно воспалился лимфоузел на шее, болезненный,размером с грецкий орех. Я посмотрела в горло, увидела белые полосы на горле. Боль к тому времени уже прошла и темр.Не было вообще. Я полоскала горло и перекисью, и тантум верде, и делала растворы из соли, и фурациллином, делала ингалляции декасаном, но гланды остались дряблыми в виду того что гноя уже не было. На гландах были пятна и вмятины желтого цвета а на одной была огромная лакуна, которая к сегодняшнему дню снова заполнилась гноем со зловонным запахом. Гланды на вид дряблые, размер их существенно увеличен, пои дыхании носом чувствую холод в том участке. Температуры у меня не было и нет, но беспокоят головные боли. Что делать в таком случае?
Состояние Ваших нёбных миндалин указывает на хронический тонзиллит. Лечение его порой бывает длительным и нередко заканчивается тонзиллэктомией. Вас должны поставить на диспансерный учёт и лечить систематически.