Консультации / Андрология

Аспермия

Здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста!!!муж сегодня сдал спермограмму,диагноз аспермия!К врачу сказал никогда не пойдёт, а будет лечится голоданием! Неужели этот диагноз приговор,всё... конец.....???Спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пусть голодает, вам готовить меньше. Что касаемо ситуации, то тут необходимо во первых, пересдать спермограмму в другой лаборатории (желательно там, где выполняют по стандартам ВОЗ) если в повторных спермограммах повторится такая картина (а её корректней называть азооспермия) то надо делать биопсию яичка, т.к. иногда сперматозоиды есть в яичках, но наружу не выходят. В этом случае есть шанс завести ребенка методом ИКСИ. Если и в биоптате нет сперматозоидов, тогда донорская сперма или усыновление. Других стратегий на сегодняшний день не известно.