Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Здравствуйте.Нам 10 месяцев.Вес 11кг.Рост 79см.Кушаем днем 4 раза.Утром в 9 каша,йогурт,в13-овощи,мясо,сок,в 18-каша,фруктовое пюре,творог.В 20.00 Ложится спать,в 22смесь.Ночью в 3 плачет,пока не дадим смесь.Пытались водичку давать начинается страшная истерика.Днем раньше чем через 4 часа не ест.Скажите,пожалуйста,с какого возраста нужно отказываться от ночных кормления? И как это сделать?Спасибо
Добрый день! Это говорит о том, что смесь не вполне подходит ребенку, она трудно переваривается, от того ребенок и просыпается ночью, так как это может провоцировать тяжесть и боль. Да, очередная порция смеси может на время успокоить ребенка, то потом не хватает ферментов для переваривания и поэтому идет длительный отказ от еды. Неправильно подобранная смесь может приводить к дисбактериозу, поэтому сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз, также ребенку дают трижды в день креон для облегчения переваривания. Подбирается и легкоусваиваемая смесь - НУППИ Голд 2, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому переваривается легко. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения и микрофлоры кишечника, лютеин для формирования хорошего зрения, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит наладить пищеварение и сон ребенка, и ночные кормления отпадут сами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.