Консультации / Наркология

Я алкоголик ли Или это что-то другое

Здравствуйте. Мне 23 года, работающий. Раньше любил выпивать помногу и с удовольствием, превышал норму часто. Однажды поругался с родителями из-за этого и на месяц бросил пить. Позже вернулся к употреблению, но пить стал маленькими дозами — 1-2 раза в неделю 100 г. Коньяка. Если не пью больше 3-4-ех дней, начинаю чувствовать психический дискомфорт: дисфорию, озлобленность на родителей, которые запрещают пить в открытую . Зацикливаясь на этом состоянии, я перестаю думать о делах, хорошо выполнять свою работу, перестаю видеть красоту мира. Если мне везёт, я выбираюсь из дома на 4 часа и выпиваю свои 100 грамм — дискомфорт проходит. В праздники, когда всем в доме, кроме меня, можно употреблять алкоголь, моё настроение снижается сильнее, чем обычно: я впадаю в депрессию и ни на что не реагирую. Дополнительная информация: есть любимый напиток — коньяк —, вкус которого не имитирует ни один пищевой продукт, поэтому отказаться от алкоголя сложно. Скажите, какая у меня стадия алкоголизма и можно ли с этим справиться? Как безболезненнее прекратить пить совсем, если это — единственный выход из ситуации? Заранее спасибо за ответы.
Уважаемый, молодой человек! Сам ваш организм, сегодня играет в "одни ворота" с вашим желанием. Почему Вы против?
Потому что » зацикливаясь на этом состоянии, я перестаю думать о делах, хорошо выполнять свою работу, перестаю видеть красоту мира. А в последнее время (уже вторую неделю) возможностей пить и не попадаться на этом перед родителями нет (и не предвидится ещё 3 месяца точно). Эти обстоятельства и поставили передо мной вопрос, не бросить ли пить? Если да, то как бы побезболезненнее?
Нет ничего проще, просто взять - и прекратить употреблять алкогольные напитки, в любом виде!