Девочке 4 с половиной месяца.Сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь отклонения от нормы (если есть, то какие могут быть причины), или все в норме.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Есть признаки незначительной нагрузки на почки. Это может давать питание ребенка, в частности избыток молочного белка в грудном молоке, нагрузка на поджелудочную. Потому маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное. Здоровья Вам!
анонимно
Девочке 4 с половиной месяца.Сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь отклонения от нормы (если есть, то какие могут быть причины), или все в норме.Мы на искусственном вскармливании. Даю ребеночку смесь nan, вечером, один раз, кисломолочный. Кушаем яблочное и грушевое пюре, пьем такие же соки.
Корсакова Елена Сергеевна
Прикорм введен рано, его оптимально вводить не ранее 5,5 мес. А грушевое пюре- уже после овощных, так как это не легкий для переваривания продукт. Порядок введения прикорма по ВоЗ можно посмотреть тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Если прикорм введен из-за проблем со стулом, то это повод сбавть анализ на дисбаткероиз. Смесь тоже может перегружать ЖКТ, но так как отклонения незначительные, то это не повод для беспокойства.