Консультации / Хирургия

Глубокий порез ладони

Здравствуйте! Порезал кисть о коралы(фото приложил 1.Сам порез2. После ледокаина. 3После наложения швов). В израиле сказали, что не страшно. И что на второй день смогу работать, а через 10 надо снять швы. Наложили 3 шва. Рана быстро затянулась. Мысли о занесении инфекции невозможны. Потом еще сделали прививку от столбняка и дифтерита. Суть беспокойства: мне нужна мелкая моторика. И быстрая подвижность пальцев. Профессия музыкант. Рука онемела сразу после пореза. Номного болела 2дня. Проводил по всей ладони металическим предметом, проверял как реагирует (чувствительность пальцев и прч отличная, не стреляет).Двигательная функция кисти и предплечья исчезла, что мне кажется странным. Порез был в нижней части ладони, а сказалось на всем(пальцы, кисть, предплечье). Сейчас 6 день. Руку уже могу сжимать в кулак(почти в полную силу) пальцы двигаются, но делать это не очень приятно(медленная моторика, вязкое ощущение, мышцы до плеча онемевшие, вялые, но ничего не болит). Повязку уже снял чтоб заживало на воздухе. Вопрос: интересует альтернативное мнение врача. Стоит ли до снятия швов обратится к хирургу, неврологу и проч? Нормально ли при таком порезе так долго востанавливаться и такая реакция всей руки? Нужно было зашивать? Возможны осложнения? Могли повредится нерв и проч? Может сказаться на профессии? Каков примерныей период востановления? Хотелось бы услышать максимально подробно. Жду ответа. Спасибо! ____________ Безусловно я пойду к врачу и проконсультируюсь и у него же сниму швы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Функция кисти пострадать не должна. Онемение может быть длительным