Консультации / Хирургия

Камистад при фимозе

Здравствуйте, у сына фимоз, ему 7 лет, хотим сами до больницы раскрыть головку чтоб нетак было болезненно, но не можем т.К. При натягивании сын начинает плакать, посоветовали крем на основе ледокаина, в аптеке мне посоветовали камистад для обезболевания, но мазь для снятия болевого синдрома при воспалении десен и зубов, можно ли его использовать в нашем случае
Здравствуйте, этот крем можно использовать, но лучше показать ребенка детскому хирургу. Если есть признаки рубцового фимоза, то консервативная терапия будет неэффективна и лучше выполнить операцию - обрезание крайней плоти.