Консультации / Педиатрия

Кал грудничка при введение прикорма

Добрый день! Нам 5,5 мес. Из-за плохого набора веса + какали пеной (педиатр сказала из-за урчания в животе, что это лактазная недостаточность) педиатр сказала можно вводить каши. Ввела рисовую ела неохотно, до 8 чайных ложек, кал был хороший, кашеобразный. Сейчас начала вводить гречневую кашу..Кал изменился. Стал более темнее и в кале появился как песок тёмный. Это вообще нормальная реакция на кашу гречневую? Я покупаю нэстле безмолочную. Ребёнок полностью на гв. Кашу развожу своим молоком. Начала вводить с 2 чайных ложек и дошла до 8 сейчас (каждый день на 2 больше даю). + Нам педиатр сказала у нас аллергия на коровий белок. Когда я употреблю молочные продукты у ребёнка в кале появляются в небольшом количестве розоватые прожилки. Как убираю, так всё хорошо. Скажите, а как ребёнку потом каши вводить молочные и в целом молочку?Это со временем пройдёт? Сдавали общий анализ и копограмму, и анализ на дисбактериоз. У нас высеяли золотистый стафилококк 3,5*10 в 5 степени и всё. Никакой скрытой крови, ничего такого нет. Ещё конечно в копограмме (прошу прощения, если неправильно написала) нейтральные жиры на 4 плюса были и слизь на 4 плюса отмечены. Надеюсь вы ответите на все вопросы и успокоите меня :)
Здравствуйте! 1. при подозрении на лактазную недостаточность необходимо сдать анализ кала на углеводы и подтвердить диагноз,а затем уже начать лечение. И это не каши. Это специальный препарат, который восполняет недостаток фермента в организме. 2.ничего страшного совершенно точно не происходит. У деток незрелая пищеварительная система довольно долго. Однако нужно понимать, что наша задача--контролировать все эти проблемы и поомогать малышам по мере необходимости. 3. рекомендую Вам поискать грамотного и опытного детского гастроэнтеролога и пройти у него полное обследование (узи органов брюшной полости, анализы кала, биохимию крови)--по ним будет понятно, как ребенку помочь -- ферментами, диетой и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня были у гастроэнтерелога. Она сказала пить добавку бифиформ бэйби. Я тут подумала, если у ребёнка до года настраивается организм и все ферменты и тд, то можно др года наблюдать, а там уже помогать, если вдруг системы не будут в полную меру работать. Или надо сейчас это делать?
Здравствуйте! это бифидо и лактобактрии, они очень полезны. Не стоит отказывать от лечения, Вы можете помочь малышу. Этот препарат никак не может навредить. Наоборот, поможет, поддержит микрофлору кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся