Консультации / Педиатрия

Не заживает пупок

Здравствуйте. У моего ребенка отпал пупок на четвертый день после рождения. Через неделю я заметила что он мокрый и в пуповине в середине есть розовый хвостик как горошек и он у нас не проходит нам уже 3 месяц, ходили к хирургу и к педиатру, из других населенных пунктов, нам ничего не говорят только мазать зеленку и все. Можете посоветовать что нибудь. Я так понимаю это прищепку далеко оставили она упала и хвостик теперь этот не проходит и мокнет все время
Здравствуйте! зеленкой мы вообще сейчас стараемся не пользоваться, чтобы не замазать признаки воспаления. У Вас есть районный центр с грамотными специалистами? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы ездили к специалистам нам сказали прикладывать мазь левомеколь, и все руками разводят и не знают что делать. а ребенок всегда спокоен и кушает и спит хорошо. пупок этот не беспокоит, позже поехала в другой город там сказали что это от пуповины прищепку далеко поставили вот кусочек и остался. он всегда мокрый и розовый. при купании малыша когда трогаешь ребенок не плачет.
Здравствуйте! Никаких вариантов лечения, включая оперативные, не предлагают? ВЫ показывались именно хирургу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся