Консультации / Неврология

ДЦП

Олег павлович! Здравствуйте. Моему внуку 1 год 8 месяцев. Поставили после стационара диагноз дцп. Гиперкинетическая форма. Симптоматическая эпилепсия. Смогли ли вы бы проконсультировать нас по этому вопросу. Живем в казахстане. Мангистауская область, город актау. Так жалко малыша, который родился вовремя, развивался нормально и вдруг... Чем помочь не знаю... Не знаю в какие двери стучаться..Может мое письмо сумбурное, но не могу ни есть , ни пить из за этого. Всегда сопереживала таким семьям и вот беда настигла и нас...У меня есть выписка из стационара, есть видео как развивался. И ещё..Как можно приобрести вашу книгу? ... Помогите, пожалуйста.. Татьяна.
Татьяна, добрый день. Диагноз поставлен очень поздно, обычно начинают активно лечить такие формы ДЦП с 1 года. Книги пока есть, могу передать бесплатно. Пришлите мне выписки и видео ребенка. Постараюсь вам помочь. С уважением, детский невролог, доцент, к.м.н. Тараканов Олег Павлович
Добрый день, олег павлович. Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что видео пыталась загрузить, не получилось. Похоже, что загружаются только фото. По видео, вы бы опытным глазом, сразу бы увидели проблему. У нас последние видео январь 2016 и март 2016 год. Может у вас есть whatsapp? Я бы переслала вам видео. Посылаю заключение мрт и выписку со стационара. И ещё: у меня знакомая вылетает из москвы 29 марта.Можно я ей дам телефон с сайта и она привезет мне книгу? Спасибо, ещё раз за то, что не отказали нам в помощи. С уважением, татьяна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашему ребенку нужна очная консультация, для уточнения окончательного диагноза. Книгу передам бесплатно. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович