Консультации / Стоматология

Зубы крошатся появляется черная полоска посередине зуба и он раскалывается через некоторое время

Последние 2 года у меня начали появляться дефекты зубов, черные полосы на них, я прихожу к стоматологу, внешне, как он говорит, пока лечить не надо, так как повреждение еще минимальное и лечению как таковому не нуждается, а потом происходит так, что зуб изнутри полностью выламывается почти до корня. Поставили пломбу, удалили корень, прошло пол года, зуб дальше крошится вокруг пломбы, сегодня четверть зуба вообще от пломбы отлетела. 2 Года назад мне давали общий наркоз на операцию, до этого зубы были идеальные, а после операции зубы начали интенсивно крошиться и ломаться. Может ли это как-то связано? Чищу зубы 2 раза в день, после каждого приёма пищи полощу полость рта ополаскивателем.
Добрый день! Вполне возможно, состояние твердых тканей зуба связано с недостаточностью микроэлементов в организме. Проведите обследование у врача терапевта.