Консультации / Отоларингология

После тонзиллэктомии

Здравствуйте! 2 Месяца назад перенесла тонзиллэктомию. После восстановительного периода (2 недели) температура не беспокоила. А месяц назад ежедневно к вечеру стала подниматься температура до 37.1-37.6, Никаких других симптомов (простуды) нет. Мой врач предупреждал, что такая температура может держаться до полугода после операции. Подскажите, можно ли как-нибудь сбить эту температуру? Она очень мешает - упала продуктивность, скачет настроение. И еще такой вопрос. Одна нёбная дужка, которая хуже заживала после операции, висит ниже, чем вторая. Возможно ли избавиться от этой ассиметрии? Может быть, есть какие-то упражнения для этого? Спасибо!
Субфебрильная температура у пациентов после удаления гланд бывает не редко. Иногда от неё удаётся избавиться однократным или двукратным внутримышечным введением Бициллина. Асимметрия зева произошла в результате травмирования нёбных дужек (видимо, были выраженные спайки). Этого уже, увы, не исправить.