Консультации / Педиатрия

Когда можно начать прививки если пропущены сроки

Здравствуйте. Моя дочь родилась в 32 недели,к прививкам был медотвод . В 6 месяцев сделали манту,но остался небольшой синячок,педиатр сказала,что страшного ничего нет,но прививку отложили на месяц. Потом дочь заболела орви,затем тоже что-то всё время мешало начать прививаться. Сейчас ребенку 1год 10 месяцев. Не поздно ли делать бцж и как расчитывать календарь прививок?
Здравствуйте. Не поздно. После БЦЖ остальные прививки у вас будут по индивидуальному графику, в зависимости от наличия вакцин и минимально допустимых интервалов введения. Также Вам могут предложить ввести несколько вакцин в один день. Если БЦЖ отсутствует, можно начинать вакцинироваться другими вакцинами.